Дорогие братья и сестры!

По благословению настоятеля при нашем храме действует Воскресная школа для детей от 5 до 16 лет. На занятиях, которые проводятся регулярно каждый воскресный день после Божественной Литургии, детям даются основные знания Закона Божия и Православной Культуры. Дети узнают о жизни Иисуса Христа, знакомятся с житием православных святых, с православными иконами, узнают историю, учатся читать молитвы, рисуют и изучают церковное пение. Ребята постоянно принимают участие в Рождественских, Пасхальных и праздничных выступлениях. Несколько раз в году все учащиеся со своими родителями выезжают на экскурсию по святым местам Крыма и на пикники. На базе Воскресной школы для всех учащихся, родителей и прихожан нашего храма действует православная библиотека. Мы рады видеть в нашей школе всех деток желающих приобщиться к великой Христианской Культуре!

По вопросам обращаться к свящ. Сергию Климачеву, либо по тел. +7-978-727-06-25

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО 2014

8 января 2014 года на второй день Рождества Христова Воскресная школа храма, торжественно поздравила прихожан с праздником театрализованным представлением, в котором рассказывалось о Рождестве Богомладенца Христа. После представления духовенство вручило каждому Рождественский подарок. NMS_4563 NMS_4565 (2) NMS_4568 (3) NMS_4569 (4) NMS_4578 (5) NMS_4580 (7) NMS_4581 (8) NMS_4585 NMS_4588 NMS_4590     NMS_4592 NMS_4601

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПОСВЯЩЕННОЕ 700-ЛЕТИЮ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ

16 ноября по окончании Божественной литургии прихожане храма Всех Святых не стали расходиться, а остались, чтобы посмотреть выступление воспитанников детской воскресной школы, посвященное памяти Преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, 700-летие со дня рождения которого мы празднуем в этом году.

В поэтической форме ребята рассказали зрителям о жизни великого святого, отметив его особое значение в жизни русского государства. Праздничное выступление завершилось общей молитвой, в которой все присутствующие прославили великого угодника Божия, Преподобного Сергия.

По окончании руководитель школы иерей Сергий Климачев обратился к воспитанникам с пастырским словом. Священник отметил, что образ Преподобного Сергия для них должен стать тем маяком, который поможет им правильно построить свою жизнь и стать порядочными людьми.

Отец Сергий поблагодарил детей за усердие в подготовке праздничного выступления, подарил ребятам сладкие подарки, а также вручил им и их педагогам молитвословы.

CAM00714[1] CAM00720[1] CAM00730[1] CAM00733[1] CAM00738[1] CAM00740[1] CAM00742[1]

Поездка на выставку посвященную святителю Луке (Войно-Ясенецкому).

14 декабря воспитанники Воскресной школы храма посетили выставку посвященную святителю Луке (Войно-Ясенецкому). Во время посещения экспозиции для школы была проведена экскурсия, на которой дети узнали о жизнедеятельности великого человека столь много потрудившегося для блага Церкви и Отечества. Эта экскурсия вызвала живой интерес ребят, которые после ее окончания задавали многочисленные вопросы.

CAM00789 CAM00791 CAM00792 CAM00793 CAM00795 CAM00800