На ваши вопросы отвечает духовенство храма.

6 комментариев к “Вопрос священнику

1. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста!!! Хотим с мужем повенчаться . Решили провести этот обряд в Севастополе . Не можем распланировать поездку , т.к не знаем сроков подготовки к венчанию и что нам необходимо для этого . Хотели приехать где-то 5 июля . Заранее спасибо .

• Добрый день! Для подготовки к таинству Венчания необходимо предварительно подготовиться и приступить к таинству причастия. Для подготовки к этому таинству нужно поговеть(подержать пост от скоромной пищи) дня 3, подготовится к таинству исповеди, вычитать последование ко святому Причастию, накануне вечером перед причастием быть на вечерней службе в храме. Это желательно сделать непосредственно перед самим венчанием, или в сам день венчания. Важно знать что в период постов и накануне среды и пятницы всего года таинство венчания не совершается. Сейчас идет Петров пост который будет длиться до 12 июля до праздника святых апостолов Петра и Павла, а значит и ваше венчание сможет произойти не ранее этого праздника. Уже исходя из этих условий вам необходимо продумать время венчания и место.
      Божией вам помощи в вашем благом намерении!
      С уважение свящ. Сергий

2. Хотела бы попасть на исповедь к отцу Василию.В какие дни он исповедует?Я приехала из Суздаля и хочу исповедаться.

• Добрый день! Рады сообщить вам, что о. Василий проводит исповедь регулярно по воскресным и праздничным дням, кроме субботы. Расписание служб в будние дни можно узнать в храме по тел. 55-92-75
      Храни вас Господь!

3. Добрый вечер!!Скажите ,пожалуйста.Если роспись в ЗАГСе в субботу можно ли провести обряд венчания в Вашем Храме?И какова стоимость этого обряда?

• Добрый день!В субботу после росписи в ЗАГСе можно повенчаться в нашем храме. Необходимо только заранее согласовать время со священником. Рекомендуемое пожертвование за таинство вы можете узнать по телефону 55-92-75.
      Храни вас Господь!